您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱
书记信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 20171278664
信件类型: 我要建议
来信标题: 我是金园学府内街商户,房款己交2个多月到现在下水道
来信时间: 2017/12/7
来信内容:
现在排污还没解决,排污沟在挖,但能不能排,排不掉谁负责望领导指示
 回复内容
收信单位: 现代产业园区
办理时间: 2017/12/11 9:00:29
回复内容:

网友你好,金园学府内街门面房给排水问题已由园区主任办公会研究决定给予解决。金园学府施工单位中国十七冶集团有限公司已制定合理方案并于11月底开始施工。由于门面房内地下有多组强、弱管线,只能采取人工开挖的方式进行施工。目前2号服务用房污水管网基本完工,3号服务用房预计10天左右可以完工,届时可解决门面房给排水问题。给你带来的不便,敬请谅解。

您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: