您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱
书记信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 20171273675
信件类型: 我要建议
来信标题: 关于金江西苑改造防盗窗
来信时间: 2017/12/7 13:04:56
来信内容:
相关领导们好:这次改造用的防盗窗质量你们去现场看了吗?质量如何?能防盗不?听说人家一拳头就开了,这可能是大家不配合政府的原因吧?用这种防盗窗,大家不放心呀,领导们,好事一定要办好,请正面回复!现在让大家都装,如果真是到时候有人家是因为从这种窗被盗了,再········,
 回复内容
收信单位: 县综合行政执法局
办理时间: 2017/12/9 15:00:22
回复内容:

您好,为提升文明城市品质,满足市民对美好生活的需要,我县分批对老旧小区房屋楼顶渗水、机动车停车位、健身场所、监控探头、小区楼梯道、绿化、外立墙面(防盗窗整改)等开展综合整治,不断增强小区功能,提升人居环境。外立面整改中安装的隐形防护网是经整治组多次到合肥等外地城市调研后采用的,具有美观、安全防护作用。谢谢你的理解与支持!

您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: