您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱
书记信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 20171274398
信件类型: 我要投诉
来信标题: 瑞祥小区问题何时能解决!
来信时间: 2017/12/7 15:40:44
来信内容:
瑞祥小区整治已完成几个月了,住建局上个月答复解决以下问题,可又过去1个多月了,至今无人问津。1、小区改造时拆迁款至今不能拔付到改造户,小区业主反响强烈;2、小区各方面建设项目均已完善,但无人管理,小区面临前功尽弃;3、小区公共场地由于无人管理基础设施面临着被破坏。以上问题,请政府加大工作力度,相关单位要有所作为,尽快给予解决。
 回复内容
收信单位: 县住房和城乡建设局
办理时间: 2017/12/11 16:27:48
回复内容:

  

网友您好!

   小区改造时的拆迁款我局已转告拆迁实施部门县执法局,近期将核实拨付,改造后期维管我局已按行业主管部门要求移交给梅山镇人民政府管理,正在筹备推举业主委员会和招聘物业公司,届时将进驻管理。感谢您支持和参与。


您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: