您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 20172159058
信件类型: 我要咨询
来信标题: 关于国家脱贫政策
来信时间: 2017/2/15 12:54:43
来信内容:
尊敬的领导您们好我是金寨古碑镇王湾村的一员,我想咨询一下关于国家的扶贫政策是怎样说的?请问今年还有吗?共几年?此致敬礼
 回复内容
收信单位: 古碑镇
办理时间: 2017/2/17 16:04:01
回复内容:

你好!近几年来,镇村干部多次到村民组召开会议宣传扶贫政策,广播、电视、报纸、网络媒体等也相继报道、宣传,如果你还不太清楚,需要了解详细政策,可以到村或镇扶贫办咨询。

您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: