您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 20172153288
信件类型: 我要投诉
来信标题: 诬告,污蔑
来信时间: 2017/2/15 19:25:59
来信内容:
尊敬潘书记及县领导,我是吴家店村主任周锐,2017年2月14日,看到周祥胜污蔑我,讲我贪污集体财产一事,完全是子虚乌有,周湾组征地补偿三万元确有此事,在2014年一事一议修塘项目用过一万,其两万元在居民组长周其进手中,于本人无关,至于打柯善英一事完全是诬告,在工作当中避免不了有一些误会,其没有动手打人,孩子结婚,当时向吴家店政府纪委备案,周祥胜和我是兄弟关系,在2014年8月24日期间霸占父亲周其林房屋,并打伤80岁的老父亲,房屋他强些拆除,导致父亲无处居住,我作为村主任又是儿子不服,帮助他起诉到金寨县人民法院,要求周祥胜赔偿,金寨县法院评估判决赔偿8700元,周祥胜不服判决,向安徽省六安市中级人民法院上诉,中院维持原判,周祥胜一直对我耿耿于怀,如果政府对周祥胜假诬告不给予制止,使村工作无法开展,可以调查。
 回复内容
收信单位: 吴家店镇
办理时间: 2017/2/18 10:24:14
回复内容:

周锐同志:关于你兄弟周祥胜举报你相关问题,已经过调查,并作回复。你与你兄弟周祥胜家庭之间矛盾当坐下来,相互协商、相互沟通,进行妥善解决。

您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: