您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 20172152071
信件类型: 我要咨询
来信标题: 关于孩子上学问题
来信时间: 2017/2/15 20:13:45
来信内容:
教育局领导好!我是槐树湾乡,板堰村村民,因家里老人的了重病,没办法在出门,要给孩子转学回老家上。孩子原本在外地上学(江苏洛阳),孩子在外地上小学五年级。可去槐树湾中心小学,发现孩子有两个学籍号;槐树湾小学学籍是六年级,没法转学:我去槐树湾小学找学校主任,主任老师是说忙没时间办理这事,叫我等着。可外面学校老师不停打电话催我赶紧把孩子学号转回来,或是注销!领导我现在如何办理!!!!还望领导帮帮我!谢谢!!!
 回复内容
收信单位: 县教育局
办理时间: 2017/2/16 13:39:47
回复内容:
你好! 经过核实,你家孩子已经在槐树湾实验学校小学部五年级正常上课,并未影响到孩子接受正常的义务教育。造成孩子两个学籍的原因是你家孩子以前在槐树湾小学上学,后你将孩子转走,学籍并未转走,在江苏省又建了个学籍(此学籍比安徽省学籍低一个年级),这属于问题学籍,问题学籍的处理需要一段时间,请耐心等待。

您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: