您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 20172161549
信件类型: 我要建议
来信标题: 福万家路口红绿灯
来信时间: 2017/2/16 10:58:35
来信内容:
福万家超市路口,梅山湖路与红军大道交叉口的红绿灯时间设置的不是很合理,红军大道往高速方向的车流量与梅山湖路车流量通行车流量相比并没有多多少,甚至在上下班时间往高速方向车流相对还要少,但是绿灯时间一个是红军大道的绿灯为45秒左右,梅山湖路的绿灯才20几秒,往往是到路口需要等两个绿灯才能通行,大大影响了通行效率,建议:增加梅山湖路方向的绿灯时间,以提高群众通行效率。
 回复内容
收信单位: 县公安局
办理时间: 2017/2/20 17:11:45
回复内容:
网友你好,为了提高城市快速路红军大道的通行效率,我们在设置信号灯相位时考虑了东西向延时放行。近期金叶路到道路施工,梅山湖路车流量增大,我们将积极采纳你的合理建议,对南北向时间适当调整。同时建议广大交通参与者在短期道路施工期间,选择就近道路绕行,避开梅山湖路高峰时段,尽量选择公共交通出行,为城区交通畅通贡献一份力量。

您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: