您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 乡镇信箱
乡镇信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 20172168405
信件类型: 我要咨询
来信标题: 燕子河张畈村石门冲组土路需要硬化
来信时间: 2017/2/16 17:51:36
来信内容:
尊敬的各级政府领导:我们是金寨县燕子河镇张畈村石门冲组居民,为了响应党的“要想富先修路”的号召,我们几户人家修通了一条土路,但是此路没有硬化,晴天一身灰,雨天一身泥,严重阻碍了我们百姓的经济发展和出行。现恳请领导能否帮我们争取扶贫资金,帮我们把道路硬化!希望领导百忙之中,核查批示。早日帮我们修好这条脱贫致富之路。谢谢!
 回复内容
收信单位: 燕子河镇
办理时间: 2017/2/20 8:34:21
回复内容:
 你好,石门冲组级路已通过2016年畅通工程修建了3.5米水泥路1.8公里。现到林场上面几户0.5公里砂石路,待上级安排资金后硬化。

您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: