您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
部门信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 20172171469
信件类型: 我要建议
来信标题: 桥太陡存在安全隐患
来信时间: 2017/2/17 11:03:10
来信内容:
花石乡黄堰村水泥路桥到乡政府街道连接处太陡,每天水泥路和街道上的车太多随着旅游旺季的到来车辆会越来越多,交汇时很危险,从街道上桥时路面太陡,每次车头都翘起来,还看不到对面车和行人,存在很大安全隐患。烦请县乡村领导和交通主管部门改造下连接处,黄堰村全体村民,谢谢!
 回复内容
收信单位: 花石乡
办理时间: 2017/2/17 19:26:35
回复内容:

网友你好!

    首先感谢你对家乡建设工作的关注与支持!该路段连接处受地势限制和桥梁防洪排洪需求,在建设初期已考虑,并设有明显交通警示标牌,请广大驾车人员,严格遵守交通规则,减速慢行。

您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: