您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱
书记信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 20172175861
信件类型: 我要建议
来信标题: 金江学校小学生早上到校时间太早对小孩身体健康不利
来信时间: 2017/2/17 11:25:37
来信内容:
今年开学,金江实验学校要求小学生7点半到校正式上课不合理,每天小孩天不亮就要起床,时间长了对小孩子的身体健康影响很大,我们强烈要求学校推迟上午学生到校时间,请领导要以学生的身体健康与学习并重。,
 回复内容
收信单位: 县教育局
办理时间: 2017/2/17 16:18:38
回复内容:
您好!经查,金江实验学校小学部上午正式上课时间是八点。本学期因金叶路施工封路,所有车辆都从学校西门绕行,造成学校西门拥堵,对于那些因家长工作需要而过早到校的孩子来说,存在极大的安全隐患,因此学校提前开放校门,并要求教师到校看管孩子晨练或读书,没有强求学生七点半到校上课,您如有困难可和班主任或学校直接沟通,学校办公室电话7357679。感谢您的关注! 
此信件满意度:不满意
政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: