您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱
书记信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 20172179318
信件类型: 我要建议
来信标题: 关于工作人员上班的督查
来信时间: 2017/2/17 14:40:21
来信内容:
潘书记:县里各单位工作人员工作期间工作效率问题一直是一个大问题,党风、政风都在抓,但在我县依旧有许多单位对职工管理不能到位,这是一个顽疾,必须下猛药根治,事实上,有的单位或下属部门里职工常年不上班,天天在街上溜,在麻将馆,在野外钓鱼,在自己的工地经营私活,有的工作人员已在赌场输赢上百万元,根本无心工作,长年累月不到岗,单位不愿管,不敢管。我建议采取单位纪委工作人员换岗查班的办法,每月用三到五天时间上下班查岗,如果是下乡,一定要追到地点,让被查人员用固定电话回话,对于多次缺岗,长期不上班人员一定要处理到位,杀一儆百。改变全县工作人员工作作风。
 回复内容
收信单位: 县纪委(监察局)
办理时间: 2017/2/21 10:18:34
回复内容:
您好,感谢您的意见和建议,将转县效能办阅处。

您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: