您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
部门信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 20172171152
信件类型: 我要咨询
来信标题: 房产证丢失了怎么补办?
来信时间: 2017/2/17 14:50:39
来信内容:
领导好!我家原来的房产证丢失了,现在需要补办,请问补办的话是“不动产登记证”吗?需要提供哪些资料?流程怎么走的?
 回复内容
收信单位: 县国土资源局
办理时间: 2017/2/17 17:19:33
回复内容:

网友你好!请携带你夫妻双方身份证、户口簿、结婚证原件和复印件到县政务中心不动产登记窗口查询,然后进行挂失,公告作废后按程序补办不动产权证。咨询电话:7356868

您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: