您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
部门信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 20172171699
信件类型: 我要投诉
来信标题: 关于车辆车牌邮寄发件的问题
来信时间: 2017/2/17 15:11:03
来信内容:
本人2017年1月24日在金寨县车辆管理所,登记上牌一辆大众车,共计收费135元,办理人员所邮寄费用35元,直接邮寄到上海市具体地址,然而截止2017年2月17日至,查询快递单号无此快递单号。电话至0564-96598车管所电话是工号087员工告知此事不关车管所的事情,告知三个电话0564-39272270564-71622210564-3633091均无法接通,车辆临牌已经严重过期,不能上路驾驶,呈请相关部门告知具体联系电话,我等询问车牌是否丢失等情况。。。。办事效率真的比大城市要低很多,
 回复内容
收信单位: 县公安局
办理时间: 2017/2/20 17:43:25
回复内容:
 网友你好!因春节期间全省办理车辆注册登记业务集中,业务量大,号牌厂无法及时完成号牌制作,导致号牌不能及时邮寄到车主,请各位车主耐心等待。如有需要咨询,请拨打0564-96598统一服务电话,给您带来不便,敬请谅解!

您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: