您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
部门信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 20172173015
信件类型: 我要咨询
来信标题: 亚夏润南财富广场没按期交房的原因
来信时间: 2017/2/17 15:23:03
来信内容:
2016年,我在金寨亚夏润南财富广场购买了一套商品房,合同注明交房日期为2016年12月31日,但到了时间未按时交房。今年1月底,我去楼盘看了看,房子外围装修还未完成,且道路泥泞,坑洼不平,绿化未动工。我问了售楼部销售经理,他说也不知何时交房。前几天,我想已过了正月十五,应有人施工了吧,可去看的时候,还是没动静。我就担心,这楼盘资金链出了问题,会不会成为烂尾楼。我们的权益该如何保障?这楼盘到底出现了什么问题?期盼相关领导给予解答。
 回复内容
收信单位: 县住房和城乡建设局
办理时间: 2017/2/21 16:41:06
回复内容:
你好!亚夏润南财富广场节后施工一直不正常,我局已督促亚夏开发企业及早解决,集团高层也正在想办法。

您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: