您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
部门信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 20172174877
信件类型: 我要投诉
来信标题: 房屋质量和物业
来信时间: 2017/2/17 16:09:38
来信内容:
尊敬的各位领导你们好:我住在世纪新城10栋,从去年开始我的房子主卧室就开始发霉发黑掉白例子。这个问题我找物业好几次了,他们给我的回复一直是{这个问题我们知道我们现在在统一然后一起维修}。这个回复我也没有意见,可是这都1多年了还没有统计完吗?我楼下的邻居也是这个情况。物业也找了没有效果,麻烦领导们帮忙问问。万分感谢
 回复内容
收信单位: 县住房和城乡建设局
办理时间: 2017/2/20 9:32:02
回复内容:
你好!房屋渗水如属于公共部位请按程序启用物业专项维修资金进行维修,由物业服务企业配合业主进行处理,请与物业公司联系,如不属于公共部位,请业主自行处理。  

您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: