您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱
书记信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 20176137721
信件类型: 我要咨询
来信标题: 下水道疏通何时解决
来信时间: 2017/6/13
来信内容:
尊敬的潘书记和各位领导:您们好!我是梅山镇香江名座小区的业主之一,给您们写信主要是为了我在2009年在香江名座买了一间“香江名座1-M12号商铺”,当时买房时房内下水道畅通很好,一直在2015年夏天下水道畅通都很好,就在金江新城小区结尾工程把我们商铺门前的马路重新翻修后就出现了下水道不通现象,我也多次找我们的开发商六安市茂源房地产有限公司反应情况,每次去都说派人去处理,至今未见成效,自从去年春夏交接期下暴雨,从下水道往上翻水,满屋成了鱼塘,到现在门面房也没租出去,屋里下水道翻水的情况我们一连好多商铺都是,望领导们给予重示,帮我们解决当前实际困难,到现场查看和了解为感!谢谢了!
 回复内容
收信单位: 县住房和城乡建设局
办理时间: 2017/6/20 17:47:10
回复内容:
 

你好!620日,县房管局、市政园林局、污管处等工作人员会同开发企业、物业企业、商铺业主到现场进行察看、处理。经了解,商铺外马路无排水管网,商铺卫生间翻水不是由金江新城小区道路施工所致。经过勘察,因商铺卫生间排水接入雨水管网,造成下雨时地势较低的商铺翻水,建议商铺业主对排水管进行改造,实现雨污分流,可解决翻水问题。

您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: