您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱
书记信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 20176132689
信件类型: 我要举报
来信标题: 香港花园二期建筑使用假冒LG品牌塑钢窗
来信时间: 2017/6/13
来信内容:
尊敬的领导您好,我们全家用山区移民补偿款购买香港花园二期住宅,经长期观察咨询,发现建筑楼施工安装使用的是假昌贴牌LG塑钢窗,质量低劣,安装也很差,变形严重,恳请领导能组织检查,帮老百姓主持公道,由于我也在工地上建筑打工,不方便留真实联系电话,请见谅,但我投诉是真实可靠的,求查处,能给我用全家所有积蓄购买的住房能有正常的质量保证,谢谢!
 回复内容
收信单位: 县住房和城乡建设局
办理时间: 2017/6/19 8:44:28
回复内容:
 

你好!你所反映的问题我局高度重视,已派工作人员现场调查,由开发、监理、施工、材料生产厂家共同见证取样检测,现等待检测结果。检测结果若合格,同意在本工程使用,不合格材料清理出场,若有明显质量问题,我局将从严查处,切实维护居民权益。如有其它疑问请拨打电话:18175002158

 

您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: