您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱
书记信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 20176135072
信件类型: 我要咨询
来信标题: 希望领导给我解决
来信时间: 2017/6/14
来信内容:
书记你好!这么点事打撹你,真不好意思,可我也办法,我是古堂村柳冲组居明,在2011年修水泥路时改道,没有人和我协商把我的一块自留地挖做水泥路,原来路是从我自留山上,现改成我地里,修路是好事,为子孙造福,修路的钱我也出了,300多一个人,可是这么几年了,占用我地钱,一直没到位,希望书记能问一下下。谢谢!
 回复内容
收信单位: 吴家店镇
办理时间: 2017/6/20 17:37:37
回复内容:

网友,你好!对于你反映的情况,镇村经调查核实,现将结果反馈如下:

古堂至肖湾组路段铺筑水泥路属于2011年村级一事一议项目建设内容。当时,本来计划在原来砂石路的基础上进行铺筑水泥路,但是肖湾组长肖某、村民吴某与你私下商议要求改道,你表示同意,所以改道占你户的旱地和其他几户村民的田地、山场,政府没有相关补偿。对于你反映的情况,我镇将再次会同村委会、居民组提出协调处理意见,具体事宜可进行电话咨询,联系电话:13865453201,谢谢。

您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: