您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 乡镇信箱
乡镇信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 20176165781
信件类型: 我要投诉
来信标题: 广播扰民
来信时间: 2017/6/16 16:26:21
来信内容:
路边电线杆上的广播声音太大,虽然不是休息时间,但是距离10米还有77分贝,太扰民,宣传没有错,但是这么大声音就是噪音了。希望改善
 回复内容
收信单位: 槐树湾乡
办理时间: 2017/6/17 16:24:59
回复内容:
你所反映的路边电线杆上的广播,就是我县2015年开始实施的广播村村响工程,它是惠及千家万户的民心工程,是加强县与乡镇村联系的重要渠道,更是应急避灾减灾的有力保障。正常情况下是固定时间播放,声音是经过专业技术人员调试,不是很大,一般不会扰民。至于你所反映的那处广播声音偏大,请告知我们具体地点,我们将安排工作人员实地测量并校正,电话05642700211。

您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: