您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 20176169340
信件类型: 我要咨询
来信标题: 宅改
来信时间: 2017/6/16 21:18:40
来信内容:
县长您好!我是吴家店镇东高村的特困户,我想问下现在贫困户宅基地退出的政策还有吗?望答复谢谢!
 回复内容
收信单位: 县国土资源局
办理时间: 2017/6/19 16:39:53
回复内容:
网友你好!根据县农村土地制度改革领导小组《关于加强农村危旧房屋改造推进宅基地腾退复垦整治工作的通知》(金土改组〔2017〕14号)文件规定,你可享受宅改腾退优惠政策,请联系所在乡镇政府,提出腾退申请。

您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: