您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 乡镇信箱
乡镇信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 20176167836
信件类型: 我要建议
来信标题: 仙花物业
来信时间: 2017/6/16 22:19:22
来信内容:
仙花佳苑物业公司进驻已经有段时间了,但是给我们的感觉物业公司存在的意义不大,没有什么管理的痕迹。我这里简单讲几点,1:装修,装修进场施工证可以有可以没有。其次物业公司没有跟进,包括砸梁,公共走廊地砖没有保护,电梯的保护。现在装修小推车把楼层地砖、电梯、防火门破坏严重,以后必定长期使用的,建议物业公司采取措施。每家装修前应该给公共走道做好防护;装修进场施工的时间也应该有控制,不能早上五六点,晚上九点十点也在施工。2卫生:楼梯间公共走廊应该半个月打扫一次了,现在的楼层公共走廊玻璃实在很脏。3:消防,应该有检查和维护,19号楼和20号楼一层大门位置消防安全出口指示牌从我搬进小区两个月一直处于半悬挂状态从来没有人将其挂好,还有消防联动控制系统,不知道投入使用没有,看有些控制系统犹如摆设,19号楼一层消防广播被进出的施工材料碰掉地上,直接悬挂走廊的防火门上足足有好几天,然后不知去向了。那么明显的位置都没有人处理,可想其它位置了,消防安全重于泰山希望多加强管理。3:既然是物业服务行业,没有24小时值班?有些住户晚上半夜电线短路无人检查,地漏堵塞物业人很不情愿处理,有些服务我们划分有偿服务和无偿服务的。至于其它问题不想多说了,希望园区领导多考察一下,多给物业公司提提意见,要让他们把物业工作进行到底,做好做实做精物业服务,期待改进......。谢谢
 回复内容
收信单位: 现代产业园区
办理时间: 2017/6/20 8:26:06
回复内容:

网友你好,你所反映的问题,经查实,园区要求物业公司及管护的施工单位期限维护整改到位,今后物业公司务必按物业管理规范要求加强巡查管理到位,感谢你对园区物管工作的关心与支持。

您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: