您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 20176175390
信件类型: 我要投诉
来信标题: 医院医护人员上班时间不在岗位
来信时间: 2017/6/17
来信内容:
投诉金寨县张冲乡卫生院取药口在岗人员,上班时间不在岗位,其余医疗人员态度冷漠,无法取药治疗
 回复内容
收信单位: 县卫计委
办理时间: 2017/6/21 17:03:10
回复内容:
您好:经调查你反映张冲乡卫生院药房值班人员上班时间擅自脱岗情况属实,县卫计委责令张冲乡卫生院给予当事人严肃批评,扣发绩效津贴200元。同时要求张冲乡卫生院严格职工的考勤管理,加强医德医风教育,切实改进服务态度,提高服务质量。

您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: