您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 乡镇信箱
乡镇信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 20176173327
信件类型: 我要咨询
来信标题: 危房改造拆房子是怎么补贴的?
来信时间: 2017/6/17 11:34:15
来信内容:
我想问一下,水坪村黄坪盖集体农庄,砖瓦旧房拆迁是怎么补贴的?为什么房子还没开始盖就要先拆房子?拆房子租房住有没有补贴?能补贴多少?
 回复内容
收信单位: 古碑镇
办理时间: 2017/6/19 10:23:48
回复内容:

你好!根据县农村宅基地制度改革试点相关规定,对于一户一宅的农户,房屋拆除继续享受2016年的宅基地改革试点政策,砖瓦结构补助350/,有证宅基地证载面积内宅基地补助70/㎡。房屋在规定时间内拆除的,给予每户12个月的过渡费(即房租)补贴。其他具体问题请与你村负责宅改人员联系咨询。

 

您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: