您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 20176171368
信件类型: 我要投诉
来信标题: 中铁隧道施工导致房屋开裂
来信时间: 2017/6/17 18:45:35
来信内容:
猴子岭隧道二期工程由于施工放炮震的我们家房屋开裂,几次找项目部人家也只是上去看看,没有解决问题,望县长给予帮助
 回复内容
收信单位: 梅山镇
办理时间: 2017/6/18 15:24:15
回复内容:
你好!你反映的问题已经由县重点局牵头,住建局、房管局、梅山镇、施工单位及沿线村委组成工作组对群众反映房屋开裂问题进行了入户调查,并已形成材料上报到县政府,待县政府批准
后解决。

您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: