您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
部门信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 20176184225
信件类型: 我要建议
来信标题: 村里厕所猪圈问题
来信时间: 2017/6/18 11:58:38
来信内容:
金寨县果子园乡佛堂坳村(原盆畈村)金盆组现在都没有公厕和集体猪圈的规划,别的村都有,我们村却没有享受这个好政策,从过去到现在村里连个像样的厕所都没有,猪圈凌乱,村里的卫生实在很差,现在国家有这么好政策,希望政府能给我们村争取一下,为我们创造一个卫生干净的生活环境,让我们的子孙后代能在美丽的环境中成长!不尽感激!
 回复内容
收信单位: 果子园乡
办理时间: 2017/6/21 15:01:14
回复内容:

你好,2015年全乡综合美丽乡村建设,对各村都进行了统一规划。公厕、猪圈建设由谁受益谁建设,乡村政府以奖代补,并进行指导与协调。如你组须统一整改公厕和猪圈,要召开群众会议,统一意见,由乡村进行规划建设。环境卫生干净靠大家,希望全组都统一行动,积极开展环境整治。

您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: