您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱
书记信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 20176187200
信件类型: 我要咨询
来信标题: 金寨县医院慢性病门槛费
来信时间: 2017/6/18
来信内容:
我是一个高血压,冠心病患者,我在县医院慢性定点药房,在拿药付款时,我除了付清发票上个人支付部分,同时我医保卡上的款也被刷了,说是门槛费,为什么门槛费在发票上没有体现,我知道一种慢性病门槛费要交500元,但你们在发票上为什么没有注明,你们在我们开药时,怎么收取的我不清楚,你们能解释一下吗?谢谢!
 回复内容
收信单位: 县卫计委
办理时间: 2017/6/19 11:54:57
回复内容:
您好:从你的来信推测你是职工幔性病患者,你到县人民医院僈性病定点药房购药及报销时从医保卡上被刷款项属于正常操作。医保卡中有余额是可以当作购药金支付,且应属于患者本人或委托人同意后输入医保卡密码后方可使用。目前职工医保幔性病购药报销后只打印发票,发票上没有门槛费或起付线的标识;居民医保目前除发票外另提供有专门的报销结算单,所以目前居民慢性病患者报销时能看的比较清晰。今年7月1日六安市将并网更新医保结算系统,待系统更新后将会实现统一结算格式及票据,在此之前请你谅解!如有其他不懂的政策,可与我们联系沟通。县医保中心:7060039,县人民医院医保办:7060059。

您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: