您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
部门信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 20176189444
信件类型: 我要咨询
来信标题: 拆除宅基地补偿款什么时候下来?
来信时间: 2017/6/18 12:39:24
来信内容:
我是南溪镇花园村葛山人,家里老房子16年底拆掉了了,政府答应的补偿款到现在都没下来,问村干部村里说钱在镇里,问镇干部他们又说钱在村里,我想问问县政府这个球到底该给谁?谁在踢?这个钱在哪?有人具体负责吗?钱倒不到位有人过问吗?下发了吗?希望县政府妥善安置,妥善处理,有个准确回复,谢谢。
 回复内容
收信单位: 南溪镇
办理时间: 2017/6/19 9:18:18
回复内容:
你好,若你户属于“一户一宅”有偿退出且属于2016年上报卷宗,近期将打卡发放。

您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: