您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
部门信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 20176181624
信件类型: 我要咨询
来信标题: 光伏板坏了怎么办
来信时间: 2017/6/18 19:58:48
来信内容:
书记你好,我家是贫困户,前年安装了第一批分户式光伏电站,当时自家交了8000元,但是现在坏了却无人问津,现在不知道怎么办该找谁!当年是政府要求安装并且保证有后期维护修理的,现在难道不管了,这样怎能脱贫。
 回复内容
收信单位: 县发展和改革委员会(物价局)
办理时间: 2017/6/19 15:39:21
回复内容:
 

您好。20173月底前,全县户用光伏扶贫电站运维由信义公司负责,在电站建设之初就公布了运维保修电话。4月初,县委、县政府为了提升光伏扶贫电站智慧管理运维水平,公开招标建立全县光伏扶贫电站运维中心,该项目由阳光电源公司中标,目前信义与阳光两家公司正在移交电站运维等相关工作。为保证运维不断档,我委于429日召开各乡镇分管光伏扶贫项目负责人会议,专门安排光伏电站运维交接工作,现场发放了运维联系卡,并要求各乡镇将运维保修电话宣传到千家万户。您家光伏电站故障未得到及时排除,可能是信息不够互通而造成的暂时现象,我们已通知阳光电源公司负责运维的人员立即上门服务。由于来信没有提供详细地址,电话也一直无人接听,我们无法与您取得联系,请直接与阳光电源公司金寨运维部联系,联系电话4006010689

此信件满意度:很满意
政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: