您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
部门信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 20176186541
信件类型: 我要投诉
来信标题: 火灾隐患何时了
来信时间: 2017/6/19 9:19:16
来信内容:
金江新城A5幢单元门上面平台为何成了菜园和垃圾场?南瓜藤长得不知多茂盛,另外,包装纸箱成堆,极易成火灾隐患点,若高层不小心掉个烟头或外墙照明走个火,那就排场了,整幢楼居民的心血及生命谁个给保障呢?最近新城区发生了几起严重火灾,教训应该有吧!请明察,盼解决。。。。。。
 回复内容
收信单位: 县住房和城乡建设局
办理时间: 2017/6/23 11:01:37
回复内容:
          你好!经现场查看,你反映的问题属实,金江新城A5101业主在走廊、平台上堆放破烂,县执法局与物业服务企业多次与住户沟通未果。下一步继续与业主沟通,尽快清理破烂。感谢你对小区环境的关心。

您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: