您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱
书记信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 20176191763
信件类型: 我要投诉
来信标题: 投诉120急救车
来信时间: 2017/6/19
来信内容:
我老婆孙开梅在618号下午6点的时候在白塔畈乡镇府门口出现车祸,当时就打了救护车🚑一直没有来,人已经睡在地下30分钟请各位好心人帮我讨回公道
 回复内容
收信单位: 县卫计委
办理时间: 2017/6/21 8:41:32
回复内容:

您好:你反映的问题经调查,2017618日下午556分,县120急救中心值班话务员接到电话,称白塔畈镇政府附近发生车祸,需要立即前往救护。话务员考虑到县中医医院距白塔畈镇较近,要求对方直接拨打县中医医院急救电话7199120出车救护。这件事反映县120急救中心没有履行全县“120”急救中心综合调度职能,值班话务员缺乏责任心,没有主动和县中医医院联系救护车出车救护,未跟踪回访救护情况。经研究责令县120急救中心认真履行全县院前急救综合调度职能,县人民医院监察室给予值班话务员诫勉谈话,责令写出深刻检查,扣发其当月绩效工资200元。

您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: