您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱
书记信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 20176195239
信件类型: 我要咨询
来信标题: 南溪大巴车乱收费欺负小女孩
来信时间: 2017/6/19 8:26:37
来信内容:
本人15岁,今天早上九点从古碑中心医院门口上了一辆车牌号为皖N42171的古碑到南溪的大巴车,本以为按点出发,结果绕了古碑两大圈又停在了停车场等人,等到九点四十多分的时候我实在等着急了就问司机什么时候出发,他说再等等,可能是因为我催了他,打扰他玩手机的原因,到了十点才走,我中途从大树岭下车因为没有零钱就给了他一张十元纸币他顺手就找了一张五元的给我,我很纳闷的说到为什么只找五元钱,不是车费才两元吗?你应该找我八元,他说他们车收费就是五元钱,我说我上次坐七岭的车也就才两元钱,那位男司机又说到我想收多少钱就收多少钱。当时车上也有几个人但是他们并没有站出来帮我说话,任司机宰一个小女孩的钱,我就说那我记下你的车牌号举报你,司机说记了也没根本就用没人管。我不相信我们的人民政府会这样和这样一群人同流合污。请严惩这种乱收费目无王法违法乱纪的黑心司机
 回复内容
收信单位: 县发展和改革委员会(物价局)
办理时间: 2017/6/19 16:00:50
回复内容:
 

你好!你反映的古碑到南溪大巴车乱收费问题,我委高度重视,立即安排人员进行了调查。经查,该车属汤家汇安达汽车客运有限公司车辆。我们找到了该车驾驶员,按程序进行了询问。在询问过程中,驾驶员认为投诉人反映情况不属实。为了进一步调查取证,我们多次打你手机一直处于无人接听状态,无法与你取得联系,难以取证。现已责令该公司严格按照价格主管部门核定的票价收费,严禁乱涨价,否则,将按照有关法律法规给予严肃处理。

对以上回复意见如有质疑,请拨打价格监督电话12358,与我们联系。

您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: