您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱
书记信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 20176191250
信件类型: 我要咨询
来信标题: 车牌
来信时间: 2017/6/19 8:27:44
来信内容:
你好:我是新车在金寨办理上牌的,因为我们在外地,车牌不是当场可以拿的,所以车管所就收我们快递费给我们发快递,当我们收到车牌时,已经发现有点掉漆,可恶的是1块车牌4个安装孔,2块车牌8个孔,他们只给我4幅安装螺丝和螺帽。让我们怎安装?听说车牌螺丝不装齐会扣12分的。这样是不是车管所故意刁难我们车主呢!明知道8个孔,只给4个安装螺丝。
 回复内容
收信单位: 县公安局
办理时间: 2017/6/21 19:14:38
回复内容:
网友你好,因车牌造成的损坏,应由物流公司负责,固封螺丝标牌厂只配四个,如需螺丝螺帽可到车管所购买。给你带来不便,敬请谅解。

您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: