您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱
书记信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 20176193802
信件类型: 我要投诉
来信标题: 再次投诉瑞祥小区二楼不能安装空调问题
来信时间: 2017/6/19 14:51:14
来信内容:
书记您好,距上次投诉已有半个多月了,有关部门并没有给我们解决任何问题,我们向西的房子不装空调肯定是不能住的,我们希望各位领导要为我们解决实际问题,不要相互推诿,我们都是守法公民,都是考虑不影响改造后整体形象,不拖政府后腿才再次反映,迫切希望有关部门能在门面招牌没有做之前解决我们这8户瑞祥小区14号楼二楼的空调安装问题。
 回复内容
收信单位: 县住房和城乡建设局
办理时间: 2017/6/22 8:39:03
回复内容:
 

     网友您好!根据金文明办[2017]8号文件规定,室外空调机安装必须报所在物业公司或有关管理部门备案,并由物业公司和有关管理部门监督实施。小区外部环境美化是建设文明美丽县城的需要,感谢您对文明城市建设的支持。

此信件满意度:不满意
政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: