您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 乡镇信箱
乡镇信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 20177128161
信件类型: 我要建议
来信标题: 关于低保户的相关问题
来信时间: 2017/7/12
来信内容:
你好,我是油坊店乡油店村的村民,我本人患有活动性乙型肝炎肝硬化,家里有两个女儿在上大学,家里经济情况可想而知,压力非常大,想通过申请低保户获得一定的资助,但是去年办了一年,今年又被取消了,不知道是什么情况,希望得到重视和解决,谢谢。
 回复内容
收信单位: 油坊店乡
办理时间: 2017/7/14 10:37:44
回复内容:
网友你好,对你反映情况进行调查核实,你家有4人生活,2015年本人生病,二个孩子上大学,村委会2016年将你户申请低保户,但在2017年召开低保评定会议时,居民组群众反映,你户在油店街道有一间两层门面房,并且在你生病前每年务工收入很高,家有存款,虽然有病还能从事轻型体力劳动,妻子也是正常劳动力,不符合现评定低保条件,经乡、村核实,群众反映情况属实,所以就取消了你户的低保。如对政策还有不了解的地方,可到油店村委会咨询。咨询电话7436599

您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: