您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 乡镇信箱
乡镇信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 20177123341
信件类型: 我要咨询
来信标题: 古碑镇2017年建档立卡贫困户名单公示问题!
来信时间: 2017/7/12 22:11:14
来信内容:
各位领导好:不经意间查看到古碑镇2017年建档立卡贫困户名单公示名单。发现有实质一户,可是表格里列出两个户主,贫困人数相同!这是什么原因?是否存在重复申报?还有去年已建档的贫困户,今年又公示?还有已是去年建档贫困户了,今年又拿一家人另一个人名来建档?作为党政机关单位在公示前应先核实才是!
 回复内容
收信单位: 古碑镇
办理时间: 2017/7/14 16:24:22
回复内容:

你好!2017714镇政府工作人员电话与你就相关问题进行了沟通,同时,你反映的情况已交镇扶贫办通过系统详细核实,具体情况你可向联系村领导或包村镇干联系沟通。

您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: