您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 乡镇信箱
乡镇信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 20177146470
信件类型: 我要咨询
来信标题: 办准生证
来信时间: 2017/7/14
来信内容:
我是一个金寨人,想咨询一下,未婚生育怎么办准生证
 回复内容
收信单位: 县卫计委
办理时间: 2017/7/17 10:08:26
回复内容:
您好:我省目前已全面实施生育登记制度,除多孩需审批外,生育一孩及二孩只需生育登记,领取《生育服务登记卡》。你所说的未婚生育情况办证问题,请你持夫妻双方身份证、户口簿、已生育孩子出生医学证明等资料前往户籍所在乡镇计生办办理生育补登记。

您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: