您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
部门信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 20177165113
信件类型: 我要咨询
来信标题: 办理残疾证后如何发放
来信时间: 2017/7/16 12:14:07
来信内容:
前往残联提交各种必要信息之后怎么拿回残疾证?为什么去残联办理各项手续后,却没有残疾证(已到发放时间),而且系统里也没有录入信息?麻烦给个合理的解释。
 回复内容
收信单位: 县残疾人联合会
办理时间: 2017/7/17 15:51:53
回复内容:
你好,已联系电话告知你详情。残疾证已发到你手中,办证系统里也有你的信息。如仍有疑问,请咨询吴主任7350206。

您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: