您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 20177162706
信件类型: 我要咨询
来信标题: 创业求助
来信时间: 2017/7/16
来信内容:
汪县长你好:我是燕子河镇的居民,本人回家创业好几年了,给苏州鞋厂加工鞋面,一开始在自己家的房子(在金坪村)生产有近30个人,现在因为外面订单多想扩大再生产在镇上办个加工厂帮助家门口更多的就业,本人打听镇上有个农贸市场盖了几年了还空在那,本人去问了相关人员说空着也不能租,请汪县长看看能不能跟镇上领导商量提供给我,让我多招镇上没事做的人,让她们想上班的有班上,请县长能关注我,谢谢了
 回复内容
收信单位: 燕子河镇
办理时间: 2017/7/18 15:30:32
回复内容:
   网友你好:感谢你对家乡经济发展的关心支持,燕子河镇农贸市场为我镇公共基础设施,是集镇流动摊经营交易的集散地,不能对外出租,敬请谅解。你可以同镇、村联系,寻求其它适合生产经营的场地。

您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: