您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
部门信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 20177163113
信件类型: 我要咨询
来信标题: 考试问题
来信时间: 2017/7/16 22:55:12
来信内容:
我是14年5月考的乡镇事业编,于7月参加工作。刚好满三年限了应当可以参加考试了,现又出台政策,又有新变化。我想问的是我明年可以参加县直公务员考试么?如果考上了在原单位工作到脱贫。还是压根不能参加明年的公务员及其他考试?。
 回复内容
收信单位: 县人力资源和社会保障局
办理时间: 2017/7/17 17:51:45
回复内容:

你好,乡镇事业编制参加公务员考试,报考县内岗位,需工作满3年。

您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: