您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
部门信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 20177173279
信件类型: 我要咨询
来信标题: 咨询养老缴费合并情况
来信时间: 2017/7/17 9:45:51
来信内容:
社保局各位工作人员:大家好!我想咨询一下,我是农村户口、在家缴纳养老金部分是村干部为我开户的是农村商业银行的账户,而企业缴纳的养老金在社保卡、银行是邮政储蓄银行,我想咨询两个银行是否影响养老金合并。谢谢!
 回复内容
收信单位: 县人力资源和社会保障局
办理时间: 2017/7/17 11:37:51
回复内容:
你好!不同银行卡不影响养老金合并。谢谢你的关心与支持!
此信件满意度:很满意
政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: