您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
部门信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 20177172790
信件类型: 我要咨询
来信标题: 孩子上户口事宜
来信时间: 2017/7/17 11:26:21
来信内容:
您好:关于小孩上户口事宜向您咨询。小孩在上海出生,因工作性质一个月内没有时间回老家上户口。1、是否可以申请延期上户口或是由他人代办。2、我的户口所在地在汤汇镇,上户口是在哪里办理,是在汤汇镇还是在县派出所也可以?盼回复。谢谢!
 回复内容
收信单位: 汤家汇镇
办理时间: 2017/7/21 15:49:44
回复内容:

你好!我镇派出所户籍警已与你本人联系,出生登记办理条件及规定:婴儿出生一个月内,由婴儿监护人或者户主凭出生医学证明、婴儿父母双方结婚证、户口薄、居民身份证等向婴儿父亲或者母亲常住户口所在地公安派出所申报出生登记。如果你有什么疑问,你可以电话咨询汤家汇镇派出所户籍室,联系电话:0564-7735110

您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: