您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱
书记信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 20177178035
信件类型: 我要建议
来信标题: 实际情况
来信时间: 2017/7/17 13:12:00
来信内容:
请张冲领导晚上到曹房至张冲中学几盏太阳能路灯几盏是亮的,还有一盏被车撞飞了没有了,流波小区里好多都不亮了,因此主街道不能用太阳能的,下雨下雪都不亮了,和面冲比一比。
 回复内容
收信单位: 张冲乡
办理时间: 2017/7/19 15:36:22
回复内容:

网友你好:

      收信悉知,现在光伏技术十分完善,从环保节能角度考虑,太阳能灯适合集镇建设需要。至于流波新区路灯不亮一事,已列入本次维修范畴之列。

您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: