您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
部门信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 20177179261
信件类型: 我要咨询
来信标题: 向贫困小学捐书
来信时间: 2017/7/17 14:12:22
来信内容:
你好,我想请问下,想找金寨县比较贫困的小学捐一些图书之类的应该和哪里联系?或是方便提供贫困小学的联系方式
 回复内容
收信单位: 县教育局
办理时间: 2017/7/17 15:59:21
回复内容:

你好!首先感谢你对革命老区教育的关注,请你提供图书适合学生的年龄段,以便我们联系具体学校,你也可以直接和教育局资助中心联系,电话:0564-7065169。 

您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: