您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱
书记信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 20177178188
信件类型: 我要咨询
来信标题: 是谁在侵犯群众的利益
来信时间: 2017/7/17 14:46:25
来信内容:
7月13日,桃岭乡部分群众到县里上访,事因光伏项目征收款不能及时兑现问题。7月14日,在县有关部门的督促下,桃岭乡仓促打款,但是大部分农户的金额非多即少,群众怨声载道。找到村乡,居然要求村民自行调节或者是干脆不管不问,特别是高湾村个别村干部更是恶声恶气。群众就是不明白,按照合同约定时间打款为什么不按时打,为什么不按照合同打。拖延打款、故意出错、出错不改为哪般?政府出错,一句道歉的话没有,还对群众非打既骂,你们这是什么政府。光伏扶贫是我县群众脱贫的重大举措,有些人不是想把事办好却想从中渔利。希望查清事实,对相关责任人从严处理。
 回复内容
收信单位: 桃岭乡
办理时间: 2017/7/18 10:24:20
回复内容:

网友你好!高湾村光伏发电项目在上级重视和群众的大力支持下,于630日前顺利实现了并网发电。在山场流转的过程中,因林业审批可采伐面积与最初预流转面积不一致,加之赶工期的原因,少数居民组流转的总面积具体到户时不精准,导致误差,请予理解。717日中午村工作组就塘湾组打卡及有关事宜专门召开了群众会,会议推荐了彭瑞勤、袁红兵等人协助李元进对打卡数字进行再核实。乡已成立专门工作组,在高湾村部现场办公,请及时核实和对接有关情况。联系电话:13675611887

您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: