您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱
书记信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 20177174803
信件类型: 我要咨询
来信标题: 修路
来信时间: 2017/7/17 15:06:50
来信内容:
尊敬的领导:我们的家住在响洪甸水库的上游,梅山镇马店村道龙組,水库的对面是马路,我小的时候就是靠着坐船去上学,新学期第一天又开始了,我们一个个家长还是骑着摩托车接送着孩子,我们自费修的简易的土路还有一公里是油坊店乡的地界,有时还堵着不给走,邻队的水泥路都通了好多年了,我们都盼着我们尊敬的县委书记领导们、能够从我们这每天孩子们上学放学都要走的路上看一看,这里的孩子们都在盼着您的到来,现在好多水泥路都开始加宽了,新的一年我们都想问一下尊敬领导今年我们能有水泥路吗?哪怕和别人沒加宽之前那样也高兴啊。
 回复内容
收信单位: 梅山镇
办理时间: 2017/7/19 7:56:35
回复内容:
道龙组现有沙石路全长3600米,其中油坊店境内约1000米但无居民居住,该项目经多方争取勘察设计,起点从茶冲水泥路接口到道龙组约400米,延伸到该组所有住户长约2400米,剩余的梅山镇和油坊店接口路段待2个乡镇协调同时申报项目计划,争取早日施工,请你们给予理解。

您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: