您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
部门信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 20177171226
信件类型: 我要咨询
来信标题: 百姓无饮用水
来信时间: 2017/7/17 15:07:16
来信内容:
各位领导:目前新河村王店周边几十户村民目前无饮用水,请政府尽快解决这一较大民生问题,仅靠一处高山饮水,连日常饮用水都满足不了,更谈不上生活用水了
 回复内容
收信单位: 梅山镇
办理时间: 2017/7/21 17:15:38
回复内容:
网友你好,新河社区王店,储楼两居民组于2006年建有一处高位引水,但因近期连续干旱,水量有所不足。一方面请你们注意节约用水,另一方面镇村将积极向上级部门申报项目,争取给你居民组高位饮水项目扩容。

您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: