南溪交警五中队乱扣分乱罚款,壮胆反应一下

发表于 2017/7/13 16:58:04人阅读 0人回复
杜杰 楼主
4329 主题 70213 回帖
楼主#

在书记信箱看到这封信,我也忍不住,反应一下。一次在一单位停车场,不小心把另一辆小车擦了一下,我全责修好对方车辆,可人保的要我报警,结果南溪交警扣我两分,罚200元。交通法规在停车场也能这样用???我只有忍气吞声。

我要投诉


来信标题: 金寨县南溪镇交警乱罚款
来信时间: 2017/7/10
来信内容:
书记好,今天我在金寨南溪镇丁埠街道,因为要下人,停车不到一分钟,一辆皖n9623的警车,迅速停在我前面,当时驾驶员还在车上,行车记录仪保存了珍贵的视频,一位警号为056313的警察口带脏话的要我出示行驶证驾驶证,就给我开了罚单,根据道路交通安全法  第九十三条 对违反道路交通安全法律、法规关于机动车停放、临时停车规定的,可以指出违法行为,并予以口头警告,令其立即驶离。  机动车驾驶人不在现场或者虽在现场但拒绝立即驶离,妨碍其他车辆、行人通行的,处二十元以上二百元以下罚款,并可以将该机动车拖移至不妨碍交通的地点或者公安机关交通管理部门指定的地点停放。公安机关交通管理部门拖车不得向当事人收取费用,并应当及时告知当事人停放地点。  我想请问一下,上来就开罚单,这算什么?希望有关部门能给予回复

分享到: