您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱
书记信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 20179124331
信件类型: 我要咨询
来信标题: 咨询国税局
来信时间: 2017/9/12 11:58:12
来信内容:
前一段时间,我们公司接到自称是国税局的电话,要调查我们公司近几年的账本,我就让我们的会计把账送过去了,但是现在都有近一个月时间了账本也没还给我们,现在的帐没得办法往后做了。我咨询了一个当律师的朋友他讲按照法律规定:调帐需要县局局长签字,调当年的帐要市局局长签字,我问了会计,当时没见到签字的相关文件,而且送去的地方也不是国税局而是什么气象局,所以我想咨询下那个是不是你们国税局啊!会计讲是的但是我有点犯嘀咕,如果是的话能不能麻烦贵局能让我们把账拿回来复印一下,以便我们做账啊。谢谢律师说如果是诈骗就报警,其他的就可以起诉!所以我想搞清楚
 回复内容
收信单位: 县国税局
办理时间: 2017/9/12 17:06:12
回复内容:

敬的纳税人:

     您好!在收到您所反映的问题后,我局高度重视,立即安排县局纪检监察部门进行调查核实。如果情况属实,我们将依据规定严肃处理。在此期间,我局工作人员多次拨打您留下的联系方式,均未有人接听。为了便于尽快了解情况,查清事实,希望您能主动拨打我局监察部门电话,进一步反映有关具体情况。联系方式:0564—7165192或13805642399。

您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: