您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 20179121658
信件类型: 我要投诉
来信标题: 居民组长及村干部不作为土地确权漏户
来信时间: 2017/9/12 15:46:35
来信内容:
国土资源局领导您们好,我是南溪镇余山村的外出务工人员,现国家在实行农村承包土地确权工作,我居民组所有村民的承包田地证书早在几年前就领到手,唯有我一户没有,我已找过居民组长及本村干部N次至今无果,请问我可以找那个部门帮可以帮我解决,谢谢!
 回复内容
收信单位: 南溪镇
办理时间: 2017/9/12 16:57:48
回复内容:

你好,你反映的情况确实极个别的存在,你可以先在村登记,农技部门将错误信息集中上报,待上级要求统一纠错时进行处理。


您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: