您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
部门信箱
 信件详细信息
浏览次数:
信件编号: 20179123546
信件类型: 我要咨询
来信标题: 关于读书的选择
来信时间: 2017/9/12 22:17:18
来信内容:
看到该信件的领导你好!我是一名社会人员,刚从高中学校辍学2年,现在尝到了社会的苦与不易。想读书,但没有学籍,每天都纠结和不甘。想参加成考却没有脱产的专业学校,觉得自己还年轻,想浪子回头。请教育部门的领导给点意见,指点一下方法,谢谢。拜托了。
 回复内容
收信单位: 县教育局
办理时间: 2017/9/13 9:46:24
回复内容:
你好!国家正努力构建终身学习机制,国家公民只要想学习,机会多多。我县安徽技师学院常年招生开展长短期职业技能培训;每年成人高考可报函授,脱产进修等各种形式的学习;金寨广播电视大学每年春秋两季招生,开设各种专业学历教育(具体可咨询0564—7069117)愿你趁年轻抓住机会,学有所成。

您对本次的回复满意吗?

政务微信
金寨发布
返回顶部
请输入查询姓名和密码
  • *查询姓名:
  • *查询密码: